ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Туркменистан ратифицировал протокол по защите Каспия от загрязнения нефтью

Туркменистан ратифицировал протокол по защите Каспия от загрязнения нефтью. Фото: <a href=Парламент Туркменистана на очередном заседании ратифицировал Протокол о региональной готовности, реагировании и сотрудничестве в случае инцидентов, вызывающих загрязнение нефтью, к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря. Об этом сообщает агентство Trend.

Отметим, что протокол был разработан в связи с тем, что загрязнение Каспийского моря нефтью может угрожать морской среде и в случае инцидентов, происходящих с судами, трубопроводами, стационарными и плавучими платформами, заброшенными скважинами и наземными источниками загрязнения, необходимы специальные меры.
 
Напомним, что документ был подписан прикаспийскими странами - Азербайджаном, Ираном, Казахстаном, Россией и Туркменистаном в августе 2011 года в Актау.
Уточняется, что сфера его применения распространяется на морскую среду Каспийского моря с учетом колебаний его уровня, сушу, находящуюся под воздействием близости моря, и на загрязнение моря нефтью из наземных источников.
 
Сама Рамочная конвенция по защите морской среды Каспийского моря (Тегеранская конвенция) была подписана в ноябре 2003 года. В настоящее время прикаспийскими странами разработаны еще три протокола к конвенции: Протокол по оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (ОВОС); Протокол по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных источников и в результате осуществляемой на суше деятельности; Протокол по сохранению биоразнообразия.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!