ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Влияние магнитов на воду.

Магниты и их воздействие на воду.

Порядка 40 лет назад эта тема поднималась неоднократно многочисленными исследователями. И была рассмотрена достаточно подробно, хотя и без каких-либо конкретных результатов. Основное изложение темы выполнено в работах В.И. Классена. Для подробного изучения отсылаем интересующихся к ним. А ниже приведём ряд данных о воздействии магнитов на воду по Классену В.И..

Для того чтобы влияние магнита на воду было достоверным и могло быть воспроизведено в другом месте, необходимо соблюдать следующие условия:

§         должен быть почти идентичным состав воды (то есть соотношение ионов, неионных соединений, пара- и диамагнитных веществ, растворённого кислорода и т.д.),

§         должна быть очень похожей температура воды,

§         должно быть аналогичным магнитное поле и его напряжённость,

§         должна совпадать скорость движения воды через магнитное поле,

§         учитываться вспышки на солнце,

§         состояние геомагнитного поля,

§         атмосферного давления над водой,

§         состава атмосферы в месте исследования,

§         время суток

§         и многое другое. 

Скорость движения воды через магнитное поле – ключевой момент во влиянии магнитов на воду. Так, воздействие магнита фиксируется ТОЛЬКО при  движении либо его в воде, либо воды вдоль него. Рекомендуемая В. И. Классеном скорость воды – 1-3 м/с. Если воду поставить на магнит и проводить измерения, воздействия магнита не обнаруживается.  Так что из всех магнитных структуризаторов остаются только те, которые связаны с движением воды. В частности, стуктуризаторы Пи-воды.

Что происходит, когда вода проходит через магнитное поле? Не вдаваясь в детали (подробности – в книгах В.И. Классена), получается, что в воде разрываются или искажаются водородные связи. Система теряет исходное равновесное состояние. И для возобновления равновесного состояния (к чему стремятся все существующие системы) активированная таким образом вода делает следующее:

-        начинает интенсивнее растворять вещества – в одном и том же объёме веществ в активированной воде растворяется больше.

-        начинает «выдавливать» лишние вещества из воды – быстрее выпадает осадок, в том числе и солей временной жёсткости, что используется для борьбы с накипью.

-        изменяется поверхностное натяжение воды – она становится более отталкивающей от гидрофобной поверхности.

-        ускоряется поглощение газов из атмосферы.

То есть, налицо значительное повышение активности воды. Это происходит за счёт разрушения водородных связей. То есть, разрушение структуры воды. И вода стремится вернуться к равновесному структурированному состоянию. А для этого выполняет перечисленные действия.

Вывод: омагниченная вода – не является структурированной, так как прохождение воды через магнитное поле разрушает водородные связи.

Как влияет омагниченная вода на живые организмы? Это так же описывается в работах В.И. Классена.

1)      Омагниченная вода подавляет рост и развитие микроорганизмов.

2) Она подавляет синтез ферментов, деятельность органов подопытных животных.

3)      Она угнетающе действует на процессы синтеза в клеточных и тканевых культурах высших растений и животных.

Зная, что омагниченная вода не имеет структуры и активированная, эти явления легко понять. Вода восстанавливает собственную структуру за счёт того, что разрушает окружающие молекулы, быстрее растворяет крупные соединения. А в нашем случае вода использует для этого живые клетки, и, соответственно, угнетает процессы жизнедеятельности, разрушая важные органические молекулы.

Почему иногда встречаются положительные результаты использования структурированной воды? Оставим это специалистам другого профиля. Можно сказать только, что змеиный яд иногда используют как лекарство. Но – в очень маленьких количествах. Возможно, и использование омагниченной воды оказывает такое же шокирующее воздействие на организм, после которого он начинает активнее работать, чтобы защититься от разрушительного нападения.

В разделе «Структурированная вода» есть подраздел «биологически активная вода». И в этом подразделе упоминается то, что вода должна обладать структурой для того, чтобы клеткам было легче её впитывать. Чем лучше структура, тем лучше клетка впитывает. Нет единого мнения, сколько должно содержаться молекул воды в такой структурной единице – от 5 до 900.

Но с точки зрения логики, чем больше размер структурного элемента воды, тем сложнее ему пройти через оболочку клетки. Так как он просто не помещается в поры клетки. И клетке приходится затрачивать энергию для активного транспорта структурированной воды. То есть, это энергетически не выгодно.

С другой стороны, активированная магнитами вода, у которой разрушена структура, намного легче проникнуть в клетку, так как молекулы воды не образуют гигантских комплексов, а составляют маленькие соединения. Для поглощения мелких молекул требуется меньше энергии, поскольку часть воды проходит в клетку с помощью пассивного транспорта. Чем и обусловлена экономия энергии клетки в этом случае.

Так что с этой точки зрения в том, что биологически активированная вода входит в эту группу, нет ничего противоречивого. Вот только группа не является «структурированной водой».

Итак, основной вывод – магниты не структурируют воду. Они разрушают структуру воды.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!