ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Ментальное опреснение воды.

Ментальное опреснение воды.

Продолжаем тему морской воды.

Кадр из фильма ВодаВ прошлом выпуске я задумался, как мне очищать воду из моря во время туристического похода по засушливым приморским областям. И на выходных я вспомнил, что в фильме "Вода" (наверное, многие его видели, а ещё больше - слышали) упоминался этот способ!

Абсолютно незатратный и эффективный! Я аж подпрыгнул, когда вспомнил - столько перспектив...Потерпевшие кораблекрушение в лодке

В фильме описывалась история, когда пассажиры потерпевшего крушение корабля ("Мария Целеста" вроде бы... а может и какого другого - не важно) в течение месяцев дрейфовали в море на спасательной шлюпке без пресной воды. И мучались от жажды.

Капля пресной водыПосле некоторого времени мучений потерпевшим пришла в голову светлая мысль - изо всех сил думать, что вода вокруг лодки пресная. Какое-то время подумав эту мысль, люди решили попробовать морскую воду. Оказалось что ОНА ПРЕСНАЯ!

Ну и, соответственно, потерпевшие крушение смогли дождаться спасения. Как они были довольны, наверное. Жаль, что нельзя поговорить с выжившими - я бы с удовольствием перенял методику опреснения из первоисточника.

Но и без такого общения я решил, что возьму этот способ вооружение, и если не выгорит дело с походным дистиллятором, придётся думать эту мысль про пресную воду. А вдруг получится?

Представьте - на берегу моря сидит группа туристов. Умирает от жажды. Все попадали на рюкзаки, уже на последнем издыхании думают: "У берега пресная вода. Не солёная, а именно пресная. ПРЕСНАЯ!!!" А потом туристы подползают к воде и пьют, пьют, пьют...

И это станет началом не только спасения группы туристов.

Я тогда стану зарабатывать огромные деньги! А как же, я смогуобучать водоочистные компании новому способу очистки воды. Какое же это благо для жителей приморских засушливых районов, где воду завозят раз в месяц в ржавых бочках! Подумал мысль "солёная вода на самом деле пресная" - и она стала пресная!

Это будет революция в области водоочистки! Представьте себе - нет нужды больше создавать огромные заводы по опреснению воды, поглощающие гигантские количества энергии и ресурсов.

Придётся интенсивно бороться, возможно, даже воевать с владельцами этих заводов и поставщиками традиционного водоочистного оборудования. Но ничего - правда и экономическая выгода на нашей стороне, поэтому мы победим! На худой конец мы мысленно превратим очищенную ими воду от солей обратно в солёную - вот тогда-то они и попляшут!

Естественно, ментальное опреснение воды будет похоже на духовный путь. ВедьДуховный путьпридётся терпеть лишения, мучаться от жажды до тех пор, пока обучающийся не сможет создать пресную воду из морской. А для этого нужно достичь определённых высот. Я толком не знаю, что это за высоты и как их достигают, но мой товарищ читал Кастанеду, так что если что - я буду брать у него консультации про использование наркотических кактусов в расширении сознания. Что-то там ещё в книгах есть про коллективное падение с обрыва и сгорание в Огне изнутри. В общем, разберёмся.

Есть, конечно, вероятность того, что смертность неофитов будет высоковата, однако это компенсируется приобретённой способностью. Да, следует учитывать время на обучение. Потому что ни у меня, ни у других людей не будет времени плавать в лодке по морю месяцами. Да и умирать от жажды не очень-то хочется. Поэтому нужен будет более простой, но надёжный путь. Например, повысить дозу кактуса.

Единственное, что - нужно будет самому тщательно разобраться с вопросом мысленного обессоливания воды. Ведь нужно подобрать оптимальное время размышлений на тему опреснения воды, интенсивность размышлений и т.д. Возможно, это не делается в одиночку (ведь в фильме описывается случай с группой людей). Так что нужно будет подобрать оптимальное количество группы, состав, половую и возрастную принадлежность. Интересно, на Азовском море пейот произрастает?

 Возможно, играет роль обрядовая сторона МОВ (ментального обессоливания воды). Так что плавание в спасательной шлюпке может оказаться необходимым. Но тогда необходимо правильно подобрать марку шлюпки, материал, из которого она изготовлена, габариты, дату производства, место приписки, цвет бортов, уровень воды за бортом. Это разрешимо.

Так же вероятно, что подобные чудеса не делаются без достаточного жертвоприношения. Ведь спасшиеся после кораблекрушения поместились всего в одной лодке. Что это значит? Что остальные погибли... И морские боги в благодарность за обильную жертву ниспослали пресную воду вокруг спасённых.

Но этот вариант - только на самый крайний случай. Я же не маньяк какой-нибудь.

Ах да, чуть не забыл. Нужны ещё меры предосторожности - вдруг неофиты научаться превращать воду в спирт или раствор ЛСД... А это уже неэтично. Или подавляющие правительсвта решат взять эту технологию на вооружение, чтобы превращать воду в телах вероятных противников в спирт, кислоту или яд...

Тайный орденНет. Нужны твёрдые меры предосторожности. Нужен тайный орден сжёсткой иерархической структурой, многочисленные испытания для адептов, отречение от материальных средств поступающих в пользу ордена (куда же без этого - на что же ордену покупать балахоны и другие приспособления для ужасных испытаний!). И тайная круговая порука. И гипноз, зомбирование...

В общем, если получится этот эксперимент, то современный, известный нам мир попросту перевернётся.

Но, похоже, что проще взять с собой походный дистиллятор. Или брать воду у местных жителей.  

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!