ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Какую воду пьют американцы

Какую воду пьют американцы?

images

Какую воду пьют американцы?  Как и в Украине, там тоже применяют хлорирование. Но при этом используют и фтор. 

Влад Волков возвращается с работы - с баллонами воды. Он уже не первый год в Америке, но до сих пор покупает питьевую воду в супермаркете.

Влад Волков, житель штата Мэрилэнд:

- В Киеве жили около бювета, брали воду. Здесь бюветов нет, стали покупать воду бутилированную. Хотя, честно говоря, вода из крана очень даже неплохая. Когда заканчивается вода из бутылок - пьем из крана.

Американские защитники окружающей среды даже проводят агитационные кампании против бутилированной воды. На производство пластмассовой тары США ежегодно тратят полтора миллиона баррелей нефти. К тому же только каждая четвертая бутылка идет в повторную переработку.

Максим Драбок, корреспондент:

- Мэр Сан-Франциско рекомендовал своим сотрудникам пить воду из-под крана. А одна из крупных корпораций официально признала, что свою популярную питьевую воду разливает не из родниковых источников, а из обычного городского водопровода.

Это один из заводов по очистке воды под Вашингтоном. Первый этап - коагуляция - в воду добавляют позитивно заряженные частицы. Они, как магниты, притягивают грязь и оседают на дно. Вот - как раз отделяется осадок.

Газ попадает в воду, образуются пузырьки. Они разбивают органические частички. Затем в три уровня проходит фильтрация - через древесный уголь, песок и гравий. На заводе все автоматизировано.

Дог Граймз, руководитель производства по очистке воды:

- Если вдруг что-то не так, система подает сигнал, на каком этапе произошло ЧП. Оператор только тогда идет на завод и устраняет неполадки. Обычно там никого нет. Все компьютеризировано.

Одним кликом мышки оператор уменьшает или увеличивает дозу химвеществ. На финальном этапе для дезинфекции американцы тоже добавляют хлор. В лаборатории воду тестируют по трем сотням параметров. Все данные о ее качестве сразу же выкладывают на сайт.

Мелисса Биллман, глава лаборатории по качеству воды:

- Могу вас заверить: у нас вкусная и безопасная вода. Будь-то для поливки газона или же питьевая.

Еще одна составляющая - фтор. Но его в воду добавляют специально по рекомендации стоматологов, чтобы укреплять зубы американцев.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!