ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Виды активированного угля

Итак, рассмотрим разновидности активированного угля.

Возможно, интересуясь фильтрами для воды вы встречали такие названия, как

  • брикетированный активированный уголь,
  • прессованный активированный уголь,
  • порошковый активированный уголь,
  • гранулированный активированный уголь.

 Все они сходны по способу действия на запахи и привкусы воды и отличаются способом "упаковки".

Так, когда активированный уголь активируется, его стандартное состояние - гранулы-кусочки около 1мм в диаметре.  Естественно, бывают различия, однако в среднем это где-то так.

Затем, при производстве угля бывают отходы- пыль, очень мелкие частицы. Это поршковый  активированный уголь, в виде мелкого порошка.

Этот порошок можно прессовать вместе с частью гранул в брикеты (более крупные скопления угля). Получается прессованный брикетированный  активированный уголь.

Эти типы активированного угля немного отличаются по способам применения.

Так, поршковый активированный уголь  добавляют в воду на больших станциях водоподготовки городского масштаба для удаления больших количеств хлора. Порошок высыпается прямо в воду, реагирует, а затем отфильтровывается из воды на последующих стадиях. В домашних условиях этот способ используется очень редко.

Чаще всего используется гранулированный брикетированный уголь, поскольку является основным продуктом производства. Он засыпается в большие баллоны, в небольшие корпуса фильтров, в специальные тканевые держатели. Это оформляется таким образом для того, чтобы частицы угля не попадали в чашку с водой.

Брикетированный активированный уголь может использоваться без особых тканевых держателей, но чаще всего помещается в них. Он отличается дополнительной функцией - благодаря плотно упакованной структуре может задерживать механические примеси до 5 микрон включительно (реже - до 1 микрона).

Механические примеси может задерживать и гранулированный уголь, однако размер этих примесей достаточно велик - от 30 микрон и выше.

 

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!