ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Губернатор Донецкой области в Вене обсудит со Шварценеггером вопросы экологии

По приглашению глобальной межрегиональной организации R20 делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкой областной государственной администрации Андреем Шишацким посетит Вену. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
 
Цель поездки - участие в работе международной конференции «Внедрение устойчивой энергетики будущего».
В центре внимания участников конференции будут вопросы, связанные с практическими действиями региональных властей всего мира в плане построения сильной устойчивой экономики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий.
Также будут обсуждаться пути и возможности усиления роли чистой энергетики в общем промышленном потенциале.
 
Этот форум пройдет под председательством Варнер Файмона - канцлера Австрии и почетного президента-основателя организации R20 бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.
Планируется, что в работе конференции примут участие президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) Д-р Конде К. Юмкеллой, президент Ассамблеи европейских регионов Мишель Саббан, а также главы региональных правительств из более 30 стран мира, и представители международных организаций, банковских структур, руководители мощных мировых энергетических концернов, ученые, представители общественных экологических организаций.
 
На конференции делегация Донецкой области представит стратегию развития региональной политики в плане формирования «зеленой экономики» и основные проекты в этом направлении. В частности, будет представлена реализовываемая в регионе Программа энергоэффективности Донецкой области на 2010-2015 годы, которая предусматривает внедрение проектов энергосбережения во всех отраслях экономики, также проекты совместного осуществления, направленные на сокращение выбросов парниковых газов, в рамках Киотского протокола.
«Промышленность Донецкого региона пока еще остается энергоемкой, а нагрузка на экологию высокой. Но мы ориентируемся на опыт высоко развитых стран, для которых экология - один из важнейших приоритетов. Президент Украины Виктор Федорович Янукович настаивает на том, чтобы в каждом проекте, который реализуется в нашей стране, была экологическая составляющая. Мы активно работаем в этом направлении», - сказал председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.
В рамках программы конференции запланированы встречи донецкой делегации с руководством R20 и руководителями региональных правительств других стран, в ходе которых будут обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества на региональном уровне по внедрению современных технологий и лучших мировых практик в энергообеспечении.
 
R20, членом-учредителем которого является Донецкая область - это инновационный государственно-частный альянс, который объединяет органы местной власти, и внедряет конкретные проекты для борьбы с изменением климата, а также работает над построениемглобальной "зеленой" экономики.
В 2009 году губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер предложил концепцию новой глобальной организации, которая сможет помочь активизировать международный переговорный процесс и взять на себя инициативу по борьбе с изменением климата. Поддерживая этот призыв регионы со всего мира официально объявили об учреждении организации R20 16 ноября 2010 на третьем глобальном климатическом саммите, который проходил в Калифорнии.
 
Сейчас R20 включает широкий круг руководителей органов местной власти из различных стран.
В 2010 году Донецкая область подписала Хартию R20, а на прошлой неделе подтвердила свой статус члена-основателя организации.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!