ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Сточные канавы Европы

Общеизвестно, что зловоние, исходящее из Темзы, вынуждало парламент прекращать заседания, а протокол о чрезмерном ее загрязнении был написан используемой вместо чернил водой из этой реки.
В реку Рибл, протекающую в северном английском графстве Ланкашир, попало большое количество крайне ядовитых солей синильной кислоты, которые вытекли из цистерны на территории завода компании «Роллс-Ройс». При таком заражении водоема даже само приближение к реке опасно для жизни.
 
В 1910 г. из Рейна голландские рыбаки вылавливали 200 тыс. кг семги, сейчас же в результате загрязнения его вод эта рыба полностью исчезла. Воды Рейна содержат огромное количество химических отходов, солей, ядовитых веществ, опасных для человеческой жизни. Известны случаи отравления водой Рейна людей, купающихся в реке. Эту прекрасную реку, которая носит название Рейн, то есть — чистый, сейчас называют «сточной канавой Европы» .

В могучие воды реки Миссисипи промышленность, сельское хозяйство и города сбрасывают до 89 различных соединений органического происхождения. Неочищенные стоки попадают в реку почти с 400 городов, в которых проживает 2 370 тыс. человек. Воды реки отравлены тоннами ядовитых веществ: ртутью, цианидами, фенолами, мышьяком, медью, хромом, цинком, кадмием.
 
Специалисты по охране окружающей среды прищли к заключению, что воды Гудзона содержат токсические и канцерогенные вещества. В Техасе ртуть, мышьяк, барий, бор, кадмий, медь, хром, свинец и другие вещества беспрепятственно сбрасываются в подземные воды — здесь узаконен сброс нефти и рассолов в глубинные скважины.
 
Жители колумбийских муниципий Сарагоса и Багре обнаружили в реке Нечи и на ее берегах тысячи мертвых рыб. Как выяснилось, причиной их гибели стало отравление реки химическими отходами промышленных предприятий города Медельин. Колумбийский институт по проблемам охраны окружащей среды потребовал немедленного запрещения предприятиям сбрасывать в реки отходы промышленных предприятий без установки очистных сооружений.
 
Но, как отмечает местная печать, промышленники вряд ли станут выполнять эти требования, поскольку их интересует лишь одна проблема — извлечь побольше прибылей.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!