ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Первый энергетический кластер появится в Хмельницкой области

В Хмельницкой области подписан Меморандум между представителями науки, власти, промышленных предприятий, энергосберегающих и энергогенерирующих компаний о создании первого в Украине энергетического кластера.
договор

Подписание состоялось вчера в рамках расширенного заседания Совета Западного научного центра НАН Украины на базе Хмельницкого национального университета, - информирует «У.К.» пресс-служба Хмельницкой ОГА.

По мнению председателя ОГА Василия Ядухи, Меморандум позволит объединить все усилия по развитию альтернативных видов источников энергии и конечно экономии энергетических ресурсов.

«Это для нас чрезвычайно важно. Считаю, что у нас есть достаточно специалистов и серьезных кадров, чтобы объединять все эти идеи и воплощать их на практике. Я лично внес предложение, чтобы наши ведущие вузы технического направления ввели дополнительные профессии на соответствующих факультетах, с тем чтобы привязать знания наших выпускников к производству », - отметил глава области.

Также чиновник заявил, что Хмельницкая активно работает в направлении альтернативных видов отопления, особенно в создании когенерационных установок, гидроэлектростанций, солнечных электростанций, перехода бюджетных организаций на твердотопливные котлы и другое, экономя при этом большие средства.

В частности, 16 когенерационных установок, введенных в эксплуатацию, уже дали экономию более 12 млн грн бюджетных средств, объяснил Василий Ядуха.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!