ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

1. Обустройство скважины в приямке.

Если Вы обустраиваете скважину, строя приямок (кессон) на воду, значит водоподъёмное оборудование может быть смонтировано непосредственно в кессоне (приямке). В этом есть свои плюсы, поскольку шум от работы насоса останется в приямке, но не в здании. Альтернативным вариантом для установки может быть дом или подвал. Для эксплуатации скважины круглый год важно обезопасить оборудование от попадания грунтовых вод с поверхности земли, и кессон это то, что может справиться с такой задачей с успехом.

Насос должен быть установлен (опущен) в динамическом уровне воды в скважине, также с насосом опускается труба для забора воды, трос для удержания и страховки насоса, электрокабель для подачи напряжения на насос. Одним из этапов работ по обустроству скважины на воду является процесс установки накопительного бака на воду (гидроаккумулятор).

Гидроаккумулятор - это железная емкость (резервуар) под воду. Гидроаккумулятор обычно устанавливают или в доме, или в кессоне или в подвальном помещении итд. Гидроаккумулятор будет поддерживать давление в системе стабильным, понизит нагрузку на насос.
Следующий этап обустройства скважины на воду - это установка и наладка систем автоматики. Системы автоматики - это, как правило, пульт управления и реле давления, устройство сухого хода.

Рис.1 Схема скважины, укомплектованной насосом  и ее обустройство

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!