ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Живая и мертвая вода

Типы воды. Живая vs Мёртвая.

Вы заметили, что в последнее время активно возрождается интерес к очистке воды, к фильтрам для воды, очистным системам и подобному оборудованию? С одной стороны, это связано с ухудшением экологической ситуации в мире вообще и в каждой конкретной стране в частности. Так, ещё двадцать лет назад на Украине не было необходимости очищать воду от радиоактивного стронция. А сейчас – есть.

Это первый путь развития водоочистительной индустрии с её умягчителями, обезжелезивателями, обратным осмосом и многими другими фильтрами, очистителями для воды и системами очистки воды.

С другой стороны, ажиотаж поднимает рекламная компания по водоочистителям. И львиную долю в ней занимает пропаганда живой и мёртвой воды. И, соответственно, фильтры для производства этой самой живой воды.

Вот соберётся человек улучшить свою жизнь, перестать гробить здоровье некачественной водой, и купить себе фильтр с технологией обратного осмоса. А друг ему скажет: «Да ты что, это же мёртвая вода!..» И человек продолжит пить свои нитраты. Точно такая же ситуация и с другими очистителями – умягчением, электродеионизацией, дистилляцией и т.д. и т.п.

А если пристальнее всмотреться в термины «живая вода» и «мёртвая вода»? Что будет, если этого друга спросить: «А почему это вода мёртвая? Кого она убила? Нет, ну конкретно, с указанием источников данных, кого она убила?» Какой будет ответ? Ответ будет: «Ну, не знаю... Так говорят...». Кто говорит? Зачем?

А как вы считаете, что такое живая вода? А что такое мёртвая?

Как вы думаете, существует ли единое определение этих терминов? Оказывается, что нет. Судя по анализу данных в Интернете, что только не называют живой и мёртвой водой. У каждого – своё мнение, подчастую ничем не обоснованое.

Цель этого исследования – определить, что такое живая вода, мёртвая вода. То есть, дать по возможности точные и исчёрпывающие определения.  А сделать это с помощью анализа источников из Интернета и небольшого количества размышлений. 

Итак, живая вода. Что это? Список мнений:

1)      Структурированная вода.

2)      Пи-вода.

3)      Серебряная вода.

4)      Катодная вода (католит).

5)      Омагниченная вода.

6)      Вода с хорошей информацией.

7)      Святая вода.

8)      Активированная (активная, биологически активная) вода.

9)      Вода с минералами.

10)  Талая вода.

11)  Вода из фруктов и овощей.

12)  Вода из артезианских скважин и источников, родников.

Мёртвая вода – что это? Мнения:

1)      Вода без минералов, дистиллированная вода.

2)      Вода с плохой памятью.

3)      Вода, прошедшая по трубам с прямыми углами.

4)      Неструктурированная вода.

5)      Серебряная вода.

6)      Анодная вода.

7)      Пассивная вода.

8)      Вода из реки, болота.

 

Что можно заметить в этих двух списках? Списки во многом дуальны.

Так, можно выделить пары живой и мёртвой воды: структурированная вода – неструктурированная вода; Пи-вода – не Пи-вода; катодная и анодная вода; активная вода – пассивная вода; омагниченная вода и неомагниченная вода; талая вода – неталая вода и т.д..


Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!