ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Вода на Луне

Ученые выяснили, как вода попала на Луну 

Согласно результатам исследования, опубликованным в это воскресенье, часть воды, которая находится на Луне, прибыла сюда посредством солнечных ветров. В ходе недавних научных исследований ученые выяснили, что солнечные ветра доставляют на Луну молекулы водорода, которые затем трансформируются в молекулы воды.

Еще в 1990 году исследователи предположили, что наш естественный спутник может иметь воду, хотя это и сильно противоречило условиям. которые царят на Луне. В последующие годы многие космические аппараты и исследовательские зонды были отправлены к Луне, чтобы подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.

Солнечные ветра доставляют на Луну молекулы водорода, которые затем трансформируются в молекулы воды. Фото НАСА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2009 году американское космическое агентство NASA все-таки подтвердило предположение ученых о том, что на Луне существует вода. Причем, вода на нашем естественном спутнике была найдена в приличном количестве, однако причины возникновения здесь воды или ее источник не были до сих пор известны. Учеными выдвигались различные гипотезы по этому поводу, но, кажется, сейчас все проясняется.

Изначально, исследователи предполагали, что вода попала в нашу Солнечную Систему, в том числе на Землю и Луну, при помощи астероидов и комет. Однако, что касается Луны, ученым стало ясно, что вода попадает сюда благодаря солнечным ветрам. Об этом говорят исследователи из американского Университета Ноксвилла (Теннесси, США), которые проводили исследование в этой области.

Эти ученые утверждают, что большое количество лунной воды прибыло сюда из Солнца и его окружения. Именно солнечные ветра доставили молекулы воды к нашему естественному спутнику.

 

 

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!