ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Выбор насоса для скважины

Какой насос использовать в скважине или колодце.

Иногда в интернет-форумах можно встретить мнение, что якобы нельзя в скважинах использовать погружные вибрационные насосы. Они де разрушают скважину и быстро портятся сами. Позволю себе высказать свое мнение на этот счет.

Моей скважине уже 15 лет, глубина 21 метр. Столб воды – 9 метров. Все время использовал только вибрационные насосы. Сменил уже штуки 3-4 за это время. Причем заметил особенность такую. Чем мощнее насос – тем он быстрее перегорает. Последний – самый маломощный из когда либо используемых мною - работает уже лет 5. И скважину не разрушает. Подвешен он на металлическом тросе и пружине. Поэтому вибрации практически не ощущается, а звука насоса - не слышно уже в 10 метрах от скважины, несмотря на то, что обсадная труба - металлическая.

Аргументация продавцов что центробежные погружные насосы имеют большую производительность «огород поливать» - просто ересь. Водой из скважины огород поливать нельзя, так как вода и ледяная и без кислорода. Она скорее вредна растениям, чем полезна. Поливать надо теплой, отстоявшейся водой.

Стоит ли наполнять разные бочки или промежуточные ресиверы или накопители для насосной станции сверх-мощным насосом? А зачем вам такая чудовищная производительность насоса, если вы все равно тратите воду по «чуть-чуть»? Мое мнение - насос в скважине или колодце должен иметь минимально требуемую мощность. Что бы не создавать ни гидроударов в системе водоснабжения, ни осушать скважину или колодец, и не просаживать сеть своим многокилловатным двигателем.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!