ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Альтернативные методы обеззараживания воды

Как ещё можно обеззаразить воду?

БактерииНу, можно использовать мистический способ. Наверное, многие слышали про ультразвуковые машинки. Это такие небольшие коробочки со шнуром и блоком питания. Они подключаются к розетке, кладутся в грязное бельё и стирают. И вместе со стиркой выполняют многочисленные полезные функции, такие как чистка ванной и обеззараживание воды.

Стирка с помощью ультразвуковых стиральных машинок - это тема не та. А вот вопрос Другие бактерииобеззараживания обсудим подробнее. Стиральные машнки работают так: излучённый ультразвук колеблет упругую среду (вода; упругая - потому что её очень сложно сжать так, чтобы уменьшился её объём). Из-за того, что ультразвуковые волны идут неравномерно, местами в воде возникают области разрежённого давления и повышенного давления. В этих областях происходит отстирывание от грязи.

Что теоретически произойдёт с бактерией, если она попадёт в подобную область? Бактерию порвёт на части. Как хомячка от капли никотина.

В чём проблема? В двух вещах - в плотности этих областей на еденицу объёма и в энергии излучения. Эти области изменения давления возникают не одна возле другой. Между ними есть необработанные промежутки. Вот в этих-то промежутках и прячутся бактерии.

К тому же энергии излучения возможно хватает на то, чтобы отмыть прилипшую грязь. ОднакоКолония вирусов чтобы убить бактерию, которая приспособилась к ударным дозам хлора и не гибнет при кипячении? Это нереально.

Так что обеззараживать воду из скважины, водопровода или реки с помощью ультразвуковых стиральных машинок - это не то, чем следует заниматься. Конечно, если ничего другого под рукой нет, то стоит использовать и это. Но тут же найти достойную замену.

Существуют специальные ультразвуковые установки, предназначенные для очистки воды. Однако их мощность слишком высока, а частота может совпадать с возможностями домашних животных. Так что если вы решили приобрести такой вот аппарат, то требуйте сертификаты и протоколы исследований в оригинале. Если не хотите, чтобы у ваших или у соседских животных отпали уши.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!