ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Очистка воды от тяжелых металлов

Итак, мы определились с тем, как очищать воду от механических примесей. В принципе, на обычном, квартирно-коттеджном уровне это просто.

Мы узнали, как бороться с хлором, органическими веществами, немного - с тяжёлыми металлами и пестицидами (с помощью активированного угля :)). Это тоже достаточно простое дело.

Разобрались с железом и марганцем в воде, с сероводородом.  Здесь посложнее, однако тоже вполне разрешимо.

Определили, что борьбу с жёсткой водой так же успешно можно проводить. А заодно и контролировать поставщиков умягчителей.

От чего ещё можно очистить воду? Ну, например, от тяжёлых металлов. Но теперь не частично, как с активированным углём, а наверняка. Или с пестицидами. И с нитратами-нитритами в воде.

Ах да. Ещё есть бактерии, вирусы и прочие водные паразиты.

Тяжёлые металлы.

Предположим, в воде обнаружились (или есть подозрение, что могут обнаружится) такие опасные соединения, как соли тяжёлых металлов. Это соли свинца, ртути, кадмия, стронция (на Украине - ещё и радиоактивного); в эту же группу попадают марганец, медь, серебро, золото.

Эти вещества отфильтровываются достаточно просто на различном оборудовании - от специальных активированных углей и умягчителей до обычных питьевых систем обратного осмоса. Отфильтровываются они комплексно, то есть вместе с другими веществами. О комплексной очистке мы поговорим далее.

А сейчас - специфический для тяжёлых металлов способ. Тяжёлые металлы могут удаляться из воды с помощью специального сплава, который называется КДФ (KDF). Это сплав меди и цинка.

Как происходит удаление тяжёлых металлов? По принципу обмена. Тяжёлые металлы подплывают к КДФ, меняются электронами с цинком, прилипают к KDF. А цинк плывёт вместо тяжёлого металла. Цинк менее вредный, чем та же ртуть. Однако, для удаления железа использовать этот способ может и не следует.

Кроме удаления тяжёлых металлов KDF удаляет хлор (в воду так же выделяется цинк) и бактерии. Однако, существуют и более эффективные способы удаления хлора (активированный уголь) и бактерий (об обеззараживании - в следующем выпуске).

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!