ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Анализ питьевой воды

Анализ воды

Наша компания поможет произвести полный химический анализ воды. По желанию можно заказать анализ из скважины.

Данная процедура позволяет оценить качество воды, например анализ питьевой воды дает возможность определить, насколько безопасно ее применение в необработанном виде. Анализы воды из скважины и из других источников необходим для расчета параметров системы водоочистки и для прочих технологических расчетов. Только полноценное исследование может дать точную информацию о состоянии воды и определить ее пригодность для бытовых и хозяйственных нужд, а также для питья.

Современная экологическая обстановка в нашей стране крайне печальна, и те источники из которых раньше можно было смело пить (колодцы, родники, скважины), теперь потенциально опасны. Сегодня все реже встречается вода, которую можно пить в первозданном виде.

Например, в грунтовых водах областных центров, из-за огромного количества бесконтрольных свалок, можно обнаружить около 75 тысяч различных химических соединений. Попадающие в почву и в воду вредные вещества, отходы промышленных производств, стоки канализаций и яды выгребных ям, являются очень опасными для человека. Об этой проблеме многие не задумываются, а ведь такая экологическая катастрофа может привести к весьма печальным последствиям. Анализ из скважин позволяет держать под контролем экологическую ситуацию в регионе.

Муниципальные системы очистки воды находятся в очень печальном состоянии. Большая нагрузка снижает их и без того не высокую эффективность. Конечно, бактерии и вирусы погибают при хлорировании воды, но это только маленькая часть опасных факторов. Тяжелые соли, металлы, примеси, которые выявляет анализ питьевой воды, при хлорировании никуда не деваются. Для повышения эффективности муниципальным очистным сооружениям требуется радикальная модернизация. В большинстве регионов поставляемая к потреблению вода не соответствует установленным санитарным нормам. Трубы водопроводов негативно влияют на состояние воды, так как большинство из них уже испорчены. Внедрение по всей стране новшеств займет несколько лет.

Перед началом эксплуатации нового источника необходимо провести анализыДаже самая чистая на вид вода может быть полна вредными примесями, которые негативно влияют на человеческий организм.

Для того чтобы осуществить анализ воды, необходимо правильно отобрать пробу.  

Рекомендуется использовать для набора жидкости на анализ питьевой воды пластиковую или стеклянную тару. Объем должен быть не менее 1,5 литров. Используемая тара должна быть из-под воды, минеральной или простой. Бутыли из-под сладкой газированной воды использовать не желательно. Осевшие на стенках элементы могут повлиять на корректность полученных результатов, которые даст при проведении анализа из скважины или других источников.

Для отбора нужно обеспечить свободное течение жидкости из крана, который служит местом отбора пробы. На протяжении 10-15 минут вода должна течь свободно и не набираться в тару для проб. Это делается для того, чтобы на результат исследования не повлияли окалины труб или застоявшаяся вода.

Емкость для забора пробы должна быть тщательно вымыта, и не менее трех раз омыта водой, которую планируется взять на анализ питьевой воды. Использовать для мытья тары моющие средства не нужно. Для наиболее точных результатов воду стоит наливать тонкой струйкой, скользящей по стенке бутылки. Такой процесс позволяет избежать лишнего насыщения жидкости кислородом, чем предотвращается протекание посторонних химических реакций. Следовательно, при правильном наборе результат будет более точным.

Бутылка должна быть наполнена полностью, под самое горлышко, и плотно закрыта пробкой, чтобы  в емкости не оставалось воздуха. Наличие воздуха в бутылке может повлиять на точность результатов и анализ воды из скважины будет не достаточно корректным. Доставить пробу в лабораторию необходимо не позднее 2-3 часов с момента забора. Если по какой-то причине доставка воды будет осуществлена позднее, то время ожидания вода должна провести в холодильнике (только не в морозилке), время хранения не должно превышать 48 часов, в противном случае лучше произвести новый отбор. Во время перевозки пробы на анализ питьевой воды, емкость следует поместить в темный полиэтиленовый или бумажный пакет, лучше всего, если он будет черного цвета.

Если вы планируете проанализировать воду из скважины, то перед тем как набрать пробу, стоит дождаться пока вся вода из гидробака будет слита, и включится насос скважины. Далее стоит подождать 10-15 минут, пока будет проходить прокачка скважины. Забор пробы при таких обстоятельствах можно произвести и до гидроаккумулятора, прямо из крана, выходящего на полив.

Для получения более точного результата доставка пробы должна быть осуществлена в первой половине дня, то есть, с 9 часов утра до 14 часов. Следует заранее договориться о том, что вы доставите воду на анализ.

Передача воды осуществляется с пояснительным текстом,  в котором указаны:

  • фамилия, имя, отчество заказчика;
  • точный адрес места забора (область, район, город, поселок, улица, дом);
  • источник набора (родник, колодец с указанием глубины, скважина с указанием глубины, водопровод и другие);
  • точная дата и время, когда была произведена проба (год, месяц, число, час).

 

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!