ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Газовый котел- как выбрать?

Выбираем газовый котел

gaz-Titan

Вам нужно выбрать газовый котел? Казалось бы, что тут сложного?! Однако при выборе газового оборудования (имеется в виду газовый котел) украинский потребитель сталкивается с серьезной проблемой.Обилие торговых марок и различных по функциональности и цене  вводит рядового покупателя в замешательство. Что необходимо помнить, выбирая газовый котел:

Во-первых: 

Газовые котлы делятся по способу их установки в помещении. Газовые котлы бывают навесными или их еще называют настенными и напольные. При выборе между этими категориями, выбирайте газовый котел на свой вкус и в зависимости от их дальнейшей установки в помещении. 

В чем преимущество навесных котлов: они компактнее и легче по весу, чем напольные, но как правило имеют более сложную конструкцию (горелку, теплообменник, расширительный бак, термометр, циркуляционный насос и т.д). Теплообменник в навесных котлах обычно сделан из меди. Значительным преимуществом навесных котлов перед напольными считается возможность использовать их в квартирах многоэтажных домов.

Напольные котлы имеют неоспоримый плюс - чугунный или стальной теплообменник, который увеличивает срок службы котла. Стальной теплообменник прочнее чугунного. Поэтому напольные газовые котлы со стальным теплообменником не бояться ударов во время транспортировки и монтажа. Однако, выбирая напольный котел Вам придется жертвовать пространством! 

Во-вторых:

Газовые котлы делятся по способу отвода отработанных газов! Так, существуют газовые котлы турбированные и дымоходные. 

Дымоходный газовый котел - это котел с естественной тягой, а значит, для использования котла необходим дымоход. Принудительная тяга (турбированный газовый котел) обеспечивается встроенным вентилятором и коаксиальным дымоходом. Как правило, здесь все зависит от помещения в котором будет установлен котел.  

В-третьих: 

Газовые котлы могут быть одноконтурные (предназначенные для отопления помещения) и двухконтурные(предназначенные для отопления помещения и нагрева воды - ГВС). Однако помните, что современный газовый котел с одним контуром отопления может быть дополнен бойлером или системой теплого пола.

В четвертых: 

Газовые котлы существуют разные по мощности!

Для подбора котла правильной мощности, необходимо определить площадь дома который будет обогревать котел. Обычно в инструкции к котлу производитель указывает какую площадь помещения может обогреть данный котел, но если таковой информации не содержится, примите во внимание – 1кВт мощности на 10 м2 площади помещения при потолках высотой около 3м. Эта формула приблизительная и имеет место только в хорошо утепленных помещениях. В противном случае Вам следует увеличить требуемую мощность на 20-40%.

Перечисленные параметры выбора газовых котлов не являются исчерпывающими, самое главное при выборе отопительной системы учитывать свои индивидуальные требования и возможности того или иного помещения. 

Лучше всего при выборе газового котла обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которым потом и доверить его установку.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!