ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Умягчители воды



sof_6От чего чистят умягчители воды?

Всех людей, проживающих в квартирах, коттеджах и загородных домах беспокоит качество воды, которую они используют в бытовых нуждах или для питья. Одна из самых распространённых проблем при водоподготовке – это повышенная жёсткость воды, обусловленная наличием в исходной воде солей кальция и магния. Жёсткость воды чаще всего снижают при помощи специальных фильтров - ионообменных умягчителей воды. Умягчители воды делятся на два типа: умягчители засыпного типа и кабинетные умягчители воды.

Избыточная жёсткость воды приводит к следующим неприятным факторам:

  • образование накипи на внутренней поверхности труб и нагревательных элементах;
  • потеря эластичности волос, сухость кожи;
  • блюда, приготовленные на жёсткой воде, имеют неприятный привкус и цвет;
  • чрезмерное потребление моющих средств.

Установки умягчения воды (умягчители воды) серии HFS обеспечивают эффективное удаление из исходной воды до санитарных норм избыточное количество солей кальция Ca2+ и магния Mg2+, используемой в хозяйственно-бытовых и питьевых целях, пищевых производствах, для подпитки систем отопления. С мягкой водой Вы почувствуете настоящий вкус блюд и напитков, забудете про сухость волос и кожи. Почему при мытье рук мягкой водой присутствует эффект «несмываемого мыла»? Дело в том, что кожа человека имеет поры, через которые организм выделяет естественную смазку, а после мытья жёсткой водой поры забиваются ионами кальция и магния, чувствуется сухость и стянутость. Фильтры умягчения воды предотвращают образование накипи в системах горячего водоснабжения и водонагревательных устройствах, уменьшают расход моющих средств.

Также при применении специальных ионообменных материалов фильтры этого типа обладают комплексным действием и способны удалять из воды определённые количества железа, нитратов, нитритов, органических соединений.

Умягчители воды подразделяются на следующие типы:

  • умягчители воды периодического действия, в которых процесс умягчения чередуется с регенерацией. О таких умягчителях пойдёт речь далее, и они применяются в системах частного водоснабжения или небольших производствах с малым объёмом суточного потребления, где не требуется непрерывного режима работы;
  • умягчители воды непрерывного действия, где фильтры позволяют получать воду круглосуточно, без перерывов на регенерацию. Такие установки в основном используются в котельных и промышленности.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!