ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Кто нам портит воду

Так почему же вода в кране грязная?
Основные источники загрязнения гидросферы:
■ сточные воды промышленных предприятий объемом несколько миллиардов кубических метров в год;
■ городские сточные воды; содержат растворимые органические вещества, микроорганизмы, песок, взвешенные частицы. Всего в стране за год образуется 100 км^3 таких вод;
■ канализационные воды животноводческих хозяйств;
■ дождевые и талые воды с растворенными химическими вещест­вами;
■ водный транспорт;
■ естественные осадки из атмосферы.
 
Гидросфера — это водная оболочка Земли, представленная сово­купностью океанов, морей, континентальных вод (включая подзем­ные) и ледяных покровов. Моря и океаны занимают около 71% земной поверхности, в них сосредоточены 96,5% всего объема гидросферы. На долю ледников приходится 1,6% запасов воды в гидросфере. Важ­нейшее свойство гидросферы единство всех видов природных вод, которое осуществляется в процессе круговорота воды в природе. В на­стоящее время гидросфера испытывает выраженные антропогенные воздействия. Происходит загрязнение как поверхностных вод, так и подземных. Наиболее распространенными загрязняющими вещества­ми в поверхностных водах являются нефтепродукты, фенолы, легко- окисляемые органические вещества, соединения меди, цинка, а в от­дельных регионах страны аммонийный и нитритный азот, анилин, формальдегид.
Огромное количество загрязняющих веществ вносится в повер­хностные воды со сточными водами предприятий черной и цветной металлургии, химической, нефтяной, газовой, угольной, лесной про­мышленности, предприятий сельского и коммунального хозяйств. Существенное влияние на содержание биогенных и органических ве­ществ оказывают сельскохозяйственные угодья.
Загрязнению подвергаются не только поверхностные, но и подзем­ные воды. В целом состояние подземных вод оценивается как крити­ческое и имеет тенденцию дальнейшего ухудшения. Подземные воды страдают от загрязнений нефтяных промыслов, предприятий горнодобывающей промышленности, полей фильтрации, шлаков накопи­телей и отвалов металлургических заводов, хранилищ химических от­ходов и удобрений, свалок, животноводческих комплексов.
Из загрязняющих веществ подземных вод преобладают: нефте­продукты, фенолы, тяжелые металлы (медь, цинк, свинец, кадмий, никель, ртуть), сульфаты, хлориды, соединения азота.

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!