ЗВОНИТЬ
+38(050)352-66-25
+38(067)352-66-65

Очистка воды в загородном доме

фильтр для воды из скважины   Фильтр ыдля воды из колодца очистка водопроводной воды
СКВАЖИНА КОЛОДЕЦ ВОДОПРОВОД

 Фильтры очистки воды в коттедже или как очистить воду из скважины. Водоподготовка для коттеджа 

Вам нужна система очистки воды в коттедже или загородном доме? Обратившись в нашу компанию, Вы приобретёте систему очистки воды, даже лежа на диване или занимаясь своим любимым делом. Если нужно, наши специалисты приедут к Вам и правильно отберут пробу воды, для детального и развернутого анализа воды. После этого подберут оборудование для очистки воды. Далее, детально изучив Ваши потребности в воде, а именно, проанализировав такие данные как: количество проживаючих человек, количество точек водоразбора и его мощность, материал трубопровода и многое другое. Мы подберем Вам идеальное решение по водоподготовке. Будьте уверены, что очистка воды для дома, приобретенная у нас это гарантия надежности и качества. Мы не забываем своих клиентов. Наша сервисная служба следит за тем, что бы приобретенное у нас оборудование, приносило Вам пользу. Вы получаете полную информацию о сроках обслуживания системы очистки воды.

Примеры работ оборудования водоподготовки:

водоочистка в коттедже бытовые фильтры для воды удаление железа из воды удаление солей жесткости из воды
водоочистка для котлов чистая вода в загородном доме система водоподготовки для коттеджа система водоподготовки для загородного дома
бытовые системы водоподготовки бытовые умягчители бытовые обезжелезиватели воды водоочистка в загородном доме

 

Как проходит подбор оборудования по очистке воды в загородном доме. Что бы понимать стоимость оборудования по очистке воды нужно знать следующее:

  1. Химический анализ воды. Вы можете сами отобрать воду и отвести в СЭС (санстанцию) или организацию имеющую лабораторию. А можно позвонить нам и мы решим вопрос с анализом воды быстро и надежно.
  2. Количество постоянно проживающих человек, количество санузлов.
  3. Требования к очистке воды: техническая или питьевая.

Это пожалуй самое основное для того, что бы получить информацию о стоимости фильтров для воды.

По опыту можно сразу сказать, что основная проблема нашей воды это избыточная жесткость и железо. С ними часто присутствуют марганец, сероводород. В мелких скважинах и колодцах, очень часто встречаются нитраты.

Жесткость воды и умягчители. (Умягчение воды.Расход соли в умягчителях.Как работает смягчитель.)

Умягчение воды это процесс, при котором из воды удаляются соли кальция и магния. Умягчить воду можно по разному, можно удалять из воды кальций и магний, как это делает обратный осмос, а можно замещать кальций и магний как это делают ионообменные системы. Сейчас в основном все бытовые умягчители работают по принципу ионного обмена. Это как раз и есть замещение солей жесткости на другие мене «вредные» соли. Сказать, что мягкая вода – хорошая, а жесткая вода – плохая, будет не правильно. Дело в том, что жесткость воды по Украинским нормам считается нормальной, если содержание кальция и магния находится в пределах от 1 до 7 экв.мг.литр. А в Европе этот же показатель должен находится в пределах от 1 до 4 экв.мг.литр. И если Вы планируете покупать европейское отопительное или сантехническое оборудование, то и эксплуатировать Вам его нужно исходя из их норм на воду. Тут естественно одним из самых опасных врагов для отопительного и сантехнического оборудования являются соли жесткости. Без умягчителя отопительное оборудование гораздо быстрей выйдет из строя, уже не говоря о том, что нарост солей жесткости на тэнах, уменьшит их КПД минимум на 25%. Так же без, умягчителя воды ваши душевые насадки обрастут солями жесткости, которые не так просто будет убрать. Тоже происходит и с моющими, если у вас будет стоять умягчитель воды, то моющих понадобится в 6 раз меньше.

На рынке предоставлено огромное множество умягчителей воды. Все они работают по одному и тому же принципу. Умягчение в них происходит благодаря ионному обменному. Ионобменная смола умягчает воду – забирая на себя соли кальция и магния, а в воду отдает натрий и хлор.

Для работы умягчителя обязательно нужна поваренная соль, которая состоит из натрия и хлора. Она является расходным материалом и нужна во время регенераций для замещения накопленных системой солей жесткости. В среднем умягчитель расходует 25-50 кг. соли в месяц. 25кг соли это один мешок.

Железо в воде из скважины. (Обезжелезование воды. Методы очистки воды от железа.)

Обезжелезователь воды – предназначен для удаления из воды железа. Железо в воде может быть в разной форме. Обезжелезиватель может удалять двухвалентное железо, трехвалентное железо, а так же коллоидное железо. Чаще всего в водже на ряду с железом присутствует марганец. Все обезжелезователи удаляют и соединения марганца также. Принцип работы обезжелезивателя сводится к следующему: окисление железа (перевод его из растворенного вида в осадок) и задерживание уже окисленного железа в слоях фильтра. Обезжелезователи на рынке представлены как в разных исполнениях, так и разные по принципу работы. В одних обезжелезователях окислителем железа является воздух, который попадает в фильтр с помощью специального компресса. В других обезжелезователях окислителем является катионит и тут без реагентов не обойтись. Есть обезжелезователи которые работают с таким окислителем как гипохлорит натрия (в простонародии хлорка). В любом случае каждая система имеет как ряд плюсов, так и ряд минусов, которые нужно учитывать при выборе того или иного метода очистки воды от соединений железа.

На нашем сайте, Вы можете получить дополнительную информацию о фильтрующих системах и методах очистки используемых сейчас в водоподготовке:

1. Система обезжелезивания на основе БИРМА Birm.
2. Система обезжелезования на основе Greensand (гринсанд) и МТМ
3. Система комплексной очистки воды от железа и солей жесткости МИКС MIX.
4. Система очистки воды на основе аэрации.
5. Системы умягчения воды.
6. Системы обезораживания воды на основе гипохлорида или ультрафиолетовых ламп.

Очистка воды в коттедже это одно из основных направлений деятельности компании «Экохаус». Работники компании «Экохаус»  начинали свою деятельность с бурения скважин. А как показывает практика вода в скважине требует очистки.

 Компания "Экохаус" предлагает своим клиентам широкий выбор оборудования по очистке воды в коттедже от ведущих мировых производителей.

Мы предлагаем широкий спектр услуг по подбору, монтажу и обслуживанию систем очистки воды в коттедже.

Наши специалисты помогут правильно подобрать оборудование для очистки воды, расскажут обо всех нюансах каждого фильтра, входящего в систему очистки воды.

Мы заботимся о Вашем здоровье.

 

 

Узнай почему!

бутилированная вода киев отзывы опасна

 

Анализ воды

analiz-vody-shara

 

   

fb   gg

 

 

Наши контакты:             график работы Call-центра:

+38 (050) 352-66-25;                     пн-пт 8.45-17.45.

+38 (067) 352-66-65                      сб-вс выходной

 

 © Ecohouse, 2003 - 2019 Делаем мир лучше!